Проверка перед снежной неделей
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Проверка перед снежной неделей


Во время последнего снегопада в минувшие выходные дороги расчищали более 60 единиц техники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, пескоразбрасыватели, тракторы.  Спецтехника работала и в частном секторе. Тему уборки города в минувший понедельник подробно обсудили на оперативном совещании в Доме советов.    
Как доложил губернатору и.о. главы администрации Курска Николай Цыбин, для уборки снега город привлекал и стороннюю технику частных компаний.
Что касается предприятий благоустройства, то они работают в круглосуточном режиме. На выходных уборка дорог велась во всех районах города: по основным магистралям шли механизированные колонны, рабочие вручную чистили остановки, парковки, прибордюрную зону.
Во дворах многоквартирных домов работали 41 машина и 656 дворников. Убирали и подходы к подъездам, и детские площадки.
В частном секторе на выходных тоже боролись с последствиями снегопада. Так, в Центральном округе расчищали 2-й Воротний, 1-й, 4-й Аэродромные, 1-й Суворовский, 2-й Выгонный переулки, Суворовский проезд.
После снегопада дорожную обстановку продолжают контролировать девять специальных групп.
В понедельник силами дорожников привели в порядок лестничные пролеты на улицах Мирной, Урицкого, Марата.
– К вечеру планируем увеличить количество дорожной техники до 60 единиц, поскольку синоптики обещают снегопад, – отметил председатель комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев.
Снегопад по прогнозам продлится всю неделю.
ВАЖНО
Если ваш двор не чистят, а управляющая компания не реагирует на обращения, звоните на горячую линию ГЖИ области по телефону 74-70-42, а также в комитет ЖКХ города – 51-28-31.
Фото с vk.com/id580856134.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...