Выбор в пользу комфортной среды
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Выбор в пользу комфортной среды


В 2021 году в Курске планируют привести в порядок шесть общественных пространств вместо пяти, как предполагалось ранее. Также благоустроят 52 дворовые территории.    
На развитие городской среды планируется израсходовать более 179 млн рублей из бюджетов всех уровней. На проспекте Вячеслава Клыкова, в районе дома №62, появится новый сквер. Кроме того, будут завершены начатые ранее работы по благоустройству сквера на улице Белгородской, парка ДК железнодорожников и Ермошкина озера. В парке имени Дзержинского восстановят фонтан. Он существовал там с 1961 года у центрального входа.
В планах – создать общественное пространство напротив педагогического колледжа, расположенного на площади Перекальского. Там выполняется межевание участка.
Также запланировано проектирование парка на пересечении улиц Куйбышева и Союзной, зоны отдыха на Стрелецком озере и лесопарковой зоны на проспекте Клыкова.
Минстрой РФ панирует в апреле-мае этого года запустить единую федеральную платформу для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в регионе в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Изображение с vk.com/minstroyrfofficial.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...