От Александра до «Искандера»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
От Александра до «Искандера»


Давно полюбился курским школьникам конкурс детского рисунка «Армия глазами детей». На областном сборном пункте, откуда начинается путь парней в ряды воинов, жюри подвело итоги восьмого творческого состязания.    
В этот раз к числу организаторов к военному комиссариату Курской области и региональному комитету образования и науки присоединилось движение Юнармия. Количество работ, чьи авторы учатся во всех городах и районах края, возрастает год от году: в первый раз рисунков было около 100, теперь же – 702. В конкурсную комиссию вошли профессиональные художники и педагоги Сергей Шевченко, Дмитрий Псурцев и Денис Гаврилейко, представители ветеранских, общественных организаций, Курской епархии. Ее председатель, начальник отделения по работе с гражданами облвоенкомата Александр Шишлов рассказал, что работы были представлены в трех номинациях: «Ко Дню защитника Отечества», «80 лет битвы под Москвой» и «800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского».
Военный комиссар Курской области Владимир Родионов назвал мероприятие очень важным вкладом в дело образования.
– Одно из слабых мест призывников – незнание собственной истории. Очень сожалеем, что некоторые из них не знают, когда началась Первая мировая война, когда – Отечественная, кто такие Невский, Суворов, Кутузов, Рокоссовский. Вот эти пробелы пытаемся восполнить, – отметил Владимир Александрович.
Победителей объявят 26 марта на учебно-методическом сборе, посвященном весеннему призыву в Вооруженные силы РФ. Авторов лучших работ ждут дипломы и памятные подарки.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...