Продолжается ямочный ремонт
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Продолжается ямочный ремонт


В минувший вторник на еженедельном оперативном совещании в администрации города обсудили обращения курян, поступившие в мэрию через соцсети.    
Так, горожане пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги на проспекте Клыкова. Заместитель главы администрации Курска Василий Волобуев сообщил, что недостатки будут исправлять в рамках гарантийных обязательств.
Также главе города Виктору Карамышеву доложили, что ямочный ремонт улично-дорожной сети с применением литого асфальтобетона выполнен на площади почти 960 квадратных метров из запланированных более 1300. Материал позволяет проводить работы при отрицательных температурах воздуха и повышенной влажности покрытия. Как только потеплеет, начнется ремонт дорог с применением горячей асфальтобетонной смеси. Запланированы работы на площади более 40 тысяч квадратных метров.
Еще одно обращение поступило от жителей дома №22 на улице Белгородской. Здесь возле детской площадки оставили строительный мусор. Глава администрации Сеймского округа Андрей Борисов сообщил, что на жалобу отреагировали оперативно и уже нашли нарушителя чистоты. Мусор уже убрали.
Обсудили на планерке вопросы благоустройства и на территориях других МКД. В течение недели комиссия по мониторингу при городском комитете ЖКХ обследовала 58 дворов многоквартирных домов. Напомним, что ответственность за содержание этих объектов несут управляющие компании. Специалисты составили акты нарушений и направили требования об их устранения в УК «Наш город», «Партнер», «Сейм», «Созвездие», «Соседи».  
КСТАТИ
Правительство РФ направит на ремонт и строительство автодорог страны 100 млрд рублей. В числе 69 регионов-получателей средств – и Курская область. По информации регионального комитета транспорта и автомобильных дорог, речь идет о сумме в 499 млн рублей. Она будет получена по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства планируется направить на ремонт дорожной сети области и реконструкцию улицы Бойцов 9-й дивизии в Курске.
Напомним, работы на участке от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября начались в декабре 2020-го. По контракту ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2022 года, однако благодаря поддержке федерального центра завершить работы должны до конца 2021-го. Протяженность объекта – 600 метров.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...