На контроле – школьное питание
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На контроле – школьное питание


В минувший четверг в школе №52 состоялась выездная проверка качества питания. Ее провели уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова, представители совета отцов и комитета образования города. Вместе с проверяющими учебное заведение посетил и корреспондент «ГИ».    
Ранее в соцсетях появилось сообщение о неудовлетворительном качестве еды в школьной столовой.
– Котлеты были изготовлены из мяса птицы с нормальным сроком годности. Факт ненадлежащего качества продукции не подтвержден, – заключила Наталья Листопадова, сверив журналы готовой и поступившей скоропортящейся продукции. – Тем не менее есть определенные недостатки в санитарном состоянии кухни и ее хозяйственном обеспечении, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.
Как рассказали в городском комитете образования, питание в школе №52 соответствует всем нормам СанПиНа. Проверка качества продукции и готовых блюд ежедневно проводится бракеражной комиссией, в состав которой входят медработник, заведующая производством, директор школы, заместитель директора по УВР. Работники столовой накрывают детям непосредственно перед их приходом, блюда подаются в соответствии с меню,  соблюдая  температурный режим.
Ранее проводились проверки школьного питания со стороны Роспотребнадзора, ОНФ, прокуратуры. Нарушений не выявлено.
Качество организации питания в школьной столовой ежемесячно мониторят и родители учеников. Акты проверок размещены на официальном сайте учебного заведения.
В школе №52 обучаются 1644 ребенка.  Бесплатные обеды получают 218 детей из семей льготных категорий. Кроме того, горячим питанием обеспечены ученики начальных классов.
КСТАТИ
В январе этого года столовую школы №52 уже посещали с проверкой, о чем «ГИ» рассказывали в одном из номеров. В рейд по городским общеобразовательным учреждениям тогда отправились активисты «Народного контроля» «Единой России». Организация питания не вызвала нареканий со стороны проверяющих.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...