Отвечая на запросы горожан и времени
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отвечая на запросы горожан и времени


Здание, в котором расположен концертно-творческий центр «Звездный», ждет преображение. Дому №51 на улице Дзержинского в прошлом году исполнилось 200 лет, объект культурного наследия регионального значения нуждается в ремонте. Судьбу бывшего кинотеатра имени Щепкина обсудили на еженедельном совещании, которое провел глава Курска Виктор Карамышев.    
О прошлом и будущем города
Заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин доложил Виктору Карамышеву, что в 2020 году из бюджета города были выделены средства для подготовки проектно-сметной документации на ремонт здания на улице Дзержинского. Работа выполнена полностью. Документация согласована с комитетом по охране объектов культурного наследия Курской области.
Стоимость работ – более 34 млн рублей. 17 млн планируют потратить уже в этом году на замену кровли и оконных блоков по периметру здания.
Также Владимир Гребенкин рассказал о планах по проведению школьных выпускных в этом году. Из-за пандемии в 2020-м традиционные мероприятия были отменены.
– Рассматриваем несколько вариантов проведения торжеств, в том числе на улице. К 1 апреля сформируем предложения о формате выпускных, – пообещал Владимир Владимирович.
Замглавы Наталия Бастрикова рассказала о результатах тестирования кандидатов на включение в резерв управленческих кадров города. Первое испытание прошли все желающие стать муниципальными служащими. Индивидуальные собеседования пройдут в начале апреля.
Пройдут субботники
По традиции на планерке обсудили обращения курян, поступившие через социальные сети. Актуальна проблема с люками, которые часто проседают из-за перепадов температуры. К работе по мониторингу их состояния подключают окружные администрации, транспортные и дорожные предприятия.
– Надо составить перечень проблемных мест, и привести их в соответствие, – поручил Виктор Карамышев первому заместителю главы администрации Курска Николаю Цыбину.
Люки, о которых в администрации узнали через обращения и соцсети, значатся в списке ближайших дел. Дата устранения недостатков – до 15 апреля. Кстати, «Курскводоканал» начал закупать бетонные подложки, чтобы избежать просадок люков.
Также горожан волнует вопрос наличия общественных уборных, к примеру, на Боевой даче. Как отметил Николай Цыбин, туалетный модуль там уже установлен, рабочие приступили к монтажу.
Куряне часто сообщают через соцсети о местах, где не убираются спиленные ветки. Например, такая картина наблюдается вдоль улицы Крюкова. Ситуацию там исправят в ближайшее время.
Улицы продолжают убирать от скопившейся за зиму сухой поросли. Первому заместителю главы администрации города поручено составить график субботников, которые должны пройти в начале и конце апреля.
– Надо привести город в порядок к майским праздникам, – подчеркнул Виктор Карамышев.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/gokursk_portal.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...