Призывников будут вакцинировать
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Призывников будут вакцинировать


1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. О ее особенностях рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов.    
– Регион готов к призыву. Не сомневаюсь, что и в этот раз выполним норму – около 1,5 тысячи новобранцев, – сообщил Владимир Родионов. – Поэтому  прошу обратить внимание на физподготовку – надо быть готовым к нагрузкам. Особенно это касается тех, кто хочет заключить контракт или поступить в военное учебное заведение.
29 марта под руководством губернатора Романа Старовойта состоялся инструкторско-методический сбор, на котором обсудили итоги осеннего призыва, поставили задачи, определили порядок мер безопасности от коронавируса. В прошлом году ни одного призывника, заболевшего коронавирусом, на сборный пункт не допустили.
В этом году по желанию призывников их будут вакцинировать от COVID-19. Сам Владимир Родионов уже сделал прививку от коронавируса, как и многие сотрудники военкомата.
Чтобы избежать возникновения и распространения COVID-19 в ходе призыва и в этом году, будут приняты необходимые меры. Медицинский персонал обеспечен оборудованием. Все призывники должны быть в масках, также им будут измерять температуру. Создан запас СИЗ, дезинфекционных средств. Усилен контроль за проведением влажной уборки.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...