Туризм на ладони
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пешеходные, автомобильные и даже троллейбусные экскурсии по Курску представили в столице на 16-й по счету международной туристической выставке «Интурмаркет-2021». Москвичи, заинтересовавшись презентацией специалистов городского Центра историко-культурного наследия, приедут уже в эти выходные в столицу соловьиного края. Есть договоренность о сотрудничестве и с турфирмами других городов страны.    
Апрель в Москве начался международной туристической выставкой «Интурмаркет 2021» (16-й в истории) в знаменитом комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной. Представителей отрасли и других участников мероприятия заинтересовала экспозиция соловьиного края, одним из создателей которой стал Центр историко-культурного наследия Курска.
Возле нашего стенда можно было узнать много интересного об истории, традициях и народных промыслах. Например, о мукомольном деле, хлебопечении и сопутствующих приметах и обрядах – от реставратора и хранителя водяной мельницы в деревне Красниково Сергея Ешина. И, конечно, специалисты увлекли посетителей рассказом о туристических маршрутах города и всего региона. Дополнив его умещающимся буквально на ладони путеводителем – картой-схемой практически всех достопримечательностей областного центра.
Также Центр историко-культурного наследия представил видеопрезентацию туристических маршрутов по Курску, включая автобусные и троллейбусные, и «Историческую летопись курского края». Особую заинтересованность у посетителей стенда вызвали экскурсионные программы, связанные с Великой Отечественной войной, знаменитыми земляками и архитектурой.
На выставке были достигнуты договоренности о сотрудничестве с турфирмами Москвы и многих других уголков Родины. Уже в ближайшие выходные на экскурсию в Курск приезжают туристы из столичного семейного клуба «Созвучие». На майские праздники планируются индивидуальные туры для путешественников из Москвы, Тулы и Питера.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...