Зонтики заменят на аэрарий?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На Ермошкином озере прошло выездное совещание, на котором обсудили реконструкцию и благоустройство зоны отдыха.    
По красивой набережной, вымощенной тротуарной плиткой, уже гуляют мамы с колясками. Детвора облюбовала скейт-парк, а спортсмены постарше иногда играют в баскетбол на предназначенной для этого спортивной площадке.
Как отметил депутат КГС Владимир Токарев, от курян поступали жалобы на некачественный подход подрядчиков к строительным работам. В прошлом году провели несколько совещаний, выезжали на место, чтобы указать на недостатки для их дальнейшего устранения исполнителем. Работы проводятся под постоянным контролем заказчика и общественности.
Руководитель подрядной организации Антон Тяпочкин рассказал, что в дальнейшем на территории Ермошкина озера будет сделана площадка для сдачи норм ГТО и воркаута. Появятся современные детские игровые зоны с соответствующим ограждением. Старые турники убирать не будут – их также приведут в порядок. На бетонные дорожки нанесут специальное резиновое покрытие.
На берегу уже установили лавочки. Хотели заменить зонтики на пляже, но возникла идея вместо них создать аэрарий – специальное место для принятия воздушных ванн. Раньше такие объекты были неотъемлемой частью любого санаторно-курортного лечения. Как уверяет подрядчик, к началу купального сезона пляж будет готов. Песок завезли еще в конце прошлого года. Осталось установить две спасательные вышки, двойные кабинки для переодевания, пляжное ограждение, буйки.
Территория зоны отдыха на Ермошкином озере включена в список патрулирования сотрудников ППС. Участники совещания высказали пожелание, чтобы дежурства полицейских были организованы круглосуточно – это будет согласовываться с городским УМВД.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...