Трудом почтили память героев
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Никитском кладбище прошла волонтерская акция «Почти их память». Студенты курских вузов и ссузов приводили в порядок места захоронений участников обороны города, ветеранов.    
Мероприятие организовали Центр поддержки молодежных инициатив города и управление молодежной политики, физической культуры и спорта Курска. Его участниками стали почти 200 человек.
– Если честно, не ожидали, что так много молодежи откликнется на участие в акции, – поделился начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев. – Представители практически всех высших и средних профессиональных учебных заведений пришли, чтобы привести в порядок захоронения. Спасибо им большое.
Акция проводится на протяжении пяти лет,  однако в четверг среди участников были ребята, которые  присоединились к ней впервые. Так, студентка первого курса ЮЗГУ София Смирнова поделилась, что в прошлом году в это время еще училась в школе, а сейчас не смогла пройти мимо общего дела.
Методист по воспитательной работе Курского электромеханического техникума Владимир Паньков рассказал, что студенты учебного заведения принимают участие в подобных акциях ежегодно. В колледже действует волонтерский отряд.
Также к мероприятию подключились студенты монтажного техникума. Преподаватель физического воспитания Марина Баранова отметила, что учащиеся понимают, как это важно, и активно поддерживают патриотическую инициативу.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
Фото автора.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...