Память о победителях передаем детям
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Память о победителях передаем детям


В минувшую среду в детской школе искусств №1 прошли гала-концерт и награждение победителей городского фестиваля «Война. Победа. Память». Конкурсный отбор проходил несколько месяцев, в нем приняли участие 700 учащихся из 28 школ города.    
Городской фестиваль детского творчества «Война. Победа. Память» проводится в Курске с 2016 года, за несколько лет количество школ-участниц выросло с 9 до 28. Первый этап проходил в школах. С прошлого года  из-за сложной эпидситуации организаторы предложили онлайн-формат. На втором, окружном этапе победители вживую представили свои номера и программы. Гала-концерт фестиваля транслировали в соцсетях.
Победителей приветствовал глава города Виктор Карамышев:
– 76 лет назад отгремела самая кровопролитная война. Она затронула каждую семью. Достаточно вспомнить слова из песни: «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой». Такие трагические и переломные моменты оставляют свой след в искусстве. Песни и литературные произведения рождались на передовой. С ними солдаты шли в бой, они помогали выжить. И наша задача – сохранить память о великом поколении победителей.
Виктор Николаевич также поблагодарил всех организаторов фестиваля и поздравил с наступающим Днем Победы. Педагогам, отличившимся в воспитательной работе, глава города вручил заслуженные награды.
Приветствовал участников и соучредитель фестиваля – депутат Курской областной думы Максим Мамзурин:
– Спасибо нашим маленьким участникам. Надеюсь, несмотря на все трудности, мы достойно встретим День Победы и с чувством гордости будем шагать вперед с высоко поднятой головой!
Павел РЫЖКОВ.
Фото Натальи БУЛЬБЫ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...