Город меняется к лучшему
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Город меняется к лучшему


Месячник по благоустройству завершился, но город продолжают приводить в порядок.    
Уборка продолжается
До начала майских праздников в городе завершили вывоз мусора, собранного во время субботника. Соответствующее поручение дал глава Курска Виктор Карамышев. С привлечением техники предприятий и организаций города, а также САБ на полигон вывезли более 1,3 тысячи мешков мусора.
В течение последней недели апреля на общественных территориях города активно наводили порядок. В парке КЗТЗ отремонтировали игровые комплексы и покрасили скамейки. Мусор убрали в скверах на улицах Дейнеки и Гагарина, около кинотеатра «Родина», в парке на площади Рокоссовского.
В праздники работа, которую организовал комитет городского хозяйства, продолжилась. В Железнодорожном округе от мусора очистили сквер Героев 16-й Воздушной армии и общественные территории на улицах Куйбышева, Союзной, Станционной, Интернациональной, Привокзальной, 4 и 5-й Восточных. Работы также вели в местечке Горелый лес, около областного Дворца культуры.
В Центральном округе приводили в порядок парки, в том числе завершили частичную очистку «Гулливера». Начался покос травы в скверах имени Георгия Свиридова и на улице Сонина, а также перед зданием администрации.
В Сеймском округе в сквере «Спортивный» и улице Колокольчиковой восстановили лавочки.
Не дождались цветения
Недолго радовала жителей Железнодорожного округа сакура, которую высадили на улице Станционной 23 апреля. Несколько саженцев уже успели украсть. Негодованием по поводу случившегося в соцсетях поделился глава города Виктор Карамышев.
– Друзья, Курск понемногу меняется, давайте и мы тоже будем меняться, – обратился мэр к землякам. – Давайте не бросать мусор, не срывать цветы с клумб, не ломать лавочки. Будет ли наш город красивым и чистым, зависит только от каждого из нас. Но, если любое начинание будет заканчиваться подобными действиями, меняться к лучшему нам будет намного сложнее.
С заботой об экологии
В Курске пройдет плоггинг-забег. Принять в нем участие могут неравнодушные к состоянию экологии горожане. Во время пробежки нужно собирать попадающийся на пути мусор. Акция стартует 12 мая в 11.00 в районе Поповского леса. Сбор участников – в 10.30.
За участие можно получить приятные бонусы, сообщают в управлении молодежной политики, физической культуры и спорта Курска.
Стригут газоны
В городе приступили к покосу травы. К работам привлекаются подрядные организации «Благоустройство» и «Интеграл-Строй». Покос будет проводиться ежедневно при условии хорошей погоды. В среду дорожники трудились на Красной площади, улицах Сонина, Ленина, Карла Маркса, 50 лет Октября, Союзной, Энгельса, Косухина, проспектах Плевицкой, Дружбы, Хрущева, Клыкова, Энтузиастов. Уже скошено более 10 гектаров травы. Всего же запланированы работы на площади 400 гектаров.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...