«Лето на Боевке» началось в мае
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Фестиваль под таким названием стартовал в парке Боева дача 9 мая. Его организатором стал депутат Курской областной думы Максим Мамзурин. Он пообещал курянам еженедельные семейные праздники на свежем воздухе с пользой для здоровья и творчества.    
Для посетителей организовали анимационную программу. В честь празднования Дня Победы работала полевая кухня и каждый желающий мог подкрепиться солдатской кашей, а самые маленькие получили сладкие подарки. Всего праздник посетило около 2 тысяч человек. Для гостей на сцене выступили местные кавер-группы: SAVAGE, GROOVE BOX, КАБАЧКИ, которые исполнили не только собственные композиции, но и всеми любимые песни известных коллективов.
Планируется, что Боевка будет не просто одним из самых любимых мест отдыха курян, но станет точкой притяжения в течение всего лета. Организаторы рассчитывают, что фестиваль для всей семьи будет работать каждые выходные, а повод его посетить сможет найти каждый – от мала до велика.
– Мы сделали фестиваль «Лето на Боевке», чтобы все жители Курска и области могли здорово и бесплатно провести досуг. На фестивале будут детские программы с призами, выступления лучших музыкантов. В июне на большом экране будем показывать матчи чемпионата Европы по футболу с участием сборной России. Мы постарались сделать фестиваль по-настоящему интересным, — отметил Максим Мамзурин.
Фото с vk.com/gikursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...