Воспитывая патриотов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы.    
В пятницу такое патриотическое мероприятие прошло в детском саду №54. Ребята заранее принесли фотографии прабабушек и прадедушек – участников Великой Отечественной войны. Из них создали галерею героев.
– Если дом построить на плохом фундаменте, то он разрушится, – уверена заведующая детсадом Вера Проценко. – Важно прививать ребятам любовь к Родине, уважение к поколению победителей. Хочется, чтобы дети не просто знали о героях своей семьи, но и могли рассказать о них. Благодарю родителей, которые понимают важность такого воспитания и активно включились в подготовку мероприятия.
Младшие группы наблюдали за старшими ребятами со стороны, но к угощению кашей «полевой» кухни с удовольствием присоединились.
К слову, патриотические мероприятия в детском саду на улице Пигорева не ограничиваются только Днем Победы. Учреждение проводит совместную работу с волонтерскими организациями и советом отцов, организуя акции. А открытки, сделанные руками воспитанников, ветераны хранят как дорогие реликвии.
В детском саду комбинированного вида №21 в тот же день состоялся кросс «Забег Памяти», который завершил цикл мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Накануне в образовательном учреждении состоялись патриотический флешмоб и квест-игра «Путь к Победе». Предварительно были организованы тематические выставки, беседы.
Детский сад в Северном микрорайоне молод во всех смыслах: работает всего год и только с юными воспитанниками – нет ни старших, ни подготовительных групп.
– Когда эти дети подрастут, ветеранов уже, к сожалению, не останется в живых. Проводим такие мероприятия, чтобы ребята знали о прошлом, ведь без него будущего быть не может, – рассказала старший воспитатель Оксана Чуева.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА,
Анастасия  МАРТЫНЕНКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...