Собрали драгоценные металлы у подножья Казбека
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Продолжают радовать наши фехтовальщики – с любых соревнований привозят домой «золото», «серебро» и «бронзу» за успехи. Последний вклад в копилку достижений – из Владикавказа. Здесь у подножья Казбека проводилось первенство России среди юниорок и юниоров (возраст до 24 лет).    
В личных турнирах земляки выступили скромно: только Валерия Рассолова выиграла третье место. Но вот начался командный турнир, и положение изменилось. Наши квартеты побеждали соперников, уверенно двигаясь к медалям. И дошли до финалов. Юноши  встречались с рапиристами Санкт-Петербурга, девушки – с подмосковной командой. Бои были очень упорными. И там, и там перевес составил всего очко. Когда на площадку вышел наш Даниил Кравцов, куряне проигрывали со счетом 37:40. Даниил отыграл эти три очка и нанес решающий укол – 45:44. Вот четверка «золотых» победителей: Даниил Кравцов, Кирилл Жидков, Александр  Прозоров и Павел Пузанков.
А вот девушкам повторить успех парней не удалось – у них счет 43:44 в пользу команды Московской области. Но и «серебро» приятно. Виталина Анащенкова, Полина Козаева, Арина Марченко и Валерия Рассолова достойно поддержали честь курской школы фехтования.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с efcate.com
  • Комментарии
Загрузка комментариев...