Градирню превратят в фонтан
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Чем теплее на улице, тем активнее в городе ведутся работы по благоустройству. Их ход и планы на ближайшее будущее обсудили на еженедельной планерке в мэрии.    
Глава Курска Виктор Карамышев поручил председателю комитета архитектуры и градостроительства Ирине Аникеевой начать проектирование благоустройства территории, прилегающей к градирне на площади Героев Курской битвы.
Охладительная конструкция передана на баланс муниципалитета, и теперь городские власти вместе с КГУ, корпус которого находится рядом с объектом, оформят площадку в едином стиле. А градирня превратится в полноценный фонтан.
Глава Курска Виктор Карамышев поручил заместителю Василию Волобуеву  определить 10 наиболее проблемных межквартальных проездов в округах, чтобы поставить территории на кадастр и затем начать ремонт проезжей части. На три участка уже готова проектно-сметная документация. По информации Василия Григорьевича, в июле начнется ремонт межквартальных проездов.
КСТАТИ
Власти города пошли навстречу просьбам курян, и дорожники приступили к внеплановому ремонту на проездах к жилым домам на проспекте Победы. Аналогичные работы сегодня идут еще на ряде улиц: Мичурина, Нижний План, Чайковского, Гоголя, Радищева, Новой Луговой, Октябрьской, Маяковского, на проезде от улицы Сумской  до областной клинической больницы, а также на улице Черняховского (проезд к детскому саду №127). В связи с этим возможны некоторые неудобства в движении транспорта.
Благоустройство в цифрах
2,2 километра – протяженность участка улицы Дзержинского, который отремонтируют в этом году. Работы планируют завершить до конца июня. Дорожники уже выполнили фрезерование старого покрытия и приступили к замене бордюрного камня. Также на улице Дзержинского запланированы работы по восстановлению тротуарной плитки и установке барьерного ограждения. Около остановки «Центральный рынок» для удобства регулирования движения планируется устройство сигнальных столбиков со светоотражающими элементами.
22,8 гектара – общая площадь, на которой выполнен покос газонной травы. Работы уже завершили в парках Солянка, Дзержинского, КЗТЗ, ДК железнодорожников, в сквере имени Георгия Свиридова, а также на улицах Сонина, Станционной и Кати Зеленко, проспектах Кулакова и Победы.
7 стройплощадок за неделю проверили специалисты городского комитета архитектуры и градостроительства. На трех выявили нарушения. Одному из застройщиков направлено уведомление о необходимости явиться в комитет для составления административного протокола. Два других нарушителя обязаны привести объекты в порядок до 1 июня.
Фото с vk.com/vkadre46.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...