В борьбе с COVID-19 помогут лекарства и вакцинация
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В борьбе с COVID-19 помогут лекарства и вакцинация


Ковидные стационары региона получили 650 упаковок отечественного биотехнологического препарата «Артлегиа». Это лекарственное средство предназначено для лечения пациентов с коронавирусом среднетяжелой формы.    
Препарат на бесплатной основе предоставил производитель – группа компаний «Р-Фарм». Таким образом компания вносит свой вклад в дело укрепления общественного здоровья.
– Препарат входит во временные методические рекомендации Минздрава РФ, используется для предотвращения цитокинового шторма, – отметил главный внештатный инфекционист комитета здравоохранения Курской области Олег Девянин. – На практике видим улучшение  у пациентов, препарат способствует их скорейшему выздоровлению.
В то же время Олег Анатольевич подчеркнул, что наиболее эффективной защитой от заболевания является вакцинация. В регионе ее полностью прошли уже почти 106 тысяч человек. Первым компонентом вакцины от коронавируса привиты свыше 125 тысяч курян.

Изменилась маршрутизация пациентов
Система здравоохранения региона постепенно возвращается к режиму работы, который был установлен до пандемии коронавируса. С 12 мая изменен порядок маршрутизации экстренных пациентов в лечебные учреждения.
Ранее большую часть пациентов хирургического профиля направляли в областную клиническую больницу. Теперь больные из Курска, нуждающиеся в такой экстренной помощи, могут быть госпитализированы в городские больницы №4 и 6, а также в БСМП.
Фото с 2gis.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...