Лето начинается на Боевке
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В парке Боева дача прошел семейный фестиваль «Арт-Фест РДШ». Курская область вошла в тройку регионов, где в День защиты детей организовали подобные площадки. Параллельно фестивали провели в Москве и республике Карелия. Подробнее об этом празднике и других мероприятиях, приуроченных к 1 июня, –    
Поскольку Боевка сегодня является одним из центров притяжения курян, отмечать праздники здесь уже стало традицией. Юных горожан и их родителей поздравил заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин.
– Организаторы фестиваля подготовили множество площадок, где гости могут поучаствовать в спортивных состязаниях и проявить творческие навыки, – отметил Владимир Владимирович. – Уверен, и родители, и дети отлично проведут время, отметив начало долгожданных каникул.
Гостей фестиваля радовали арт-площадки «Живопись», «Творчество», «Театр», «Книги», «Наука», «Безопасность», «Игра», «На траве», «Финансовая грамотность». Также здесь были представлены: локация для малышей и их родителей от «Ростелекома», спортивная площадка, кулинарный мастер-класс от студии «Сливки-оливки» и масса выступлений на главной сцене. В 18 часов состоялась встреча участников РДШ с землячкой Юлией Галкиной – звездой театра и кино.
Все площадки были организованы с учетом эпидемиологических норм – ситуацию контролировали волонтеры. Снаряды и вспомогательные элементы, которые использовались в контактных играх и спортивных состязаниях, обязательно обрабатывали. Все локации после открытия фестиваля Владимир Гребенкин осмотрел вместе с депутатом Госдумы Ольгой Германовой и председателем областного комитета молодежной политики Сергеем Котляровым.
– Зашли на «Боевку» посмотреть на праздник. Все здорово организовано. Как правило, здесь всегда хорошие и интересные конкурсы, есть, чем заняться детям, – поделился гость фестиваля Евгений Солодухин. – Каждый год отмечаем День защиты детей: узнаем, где пройдет праздник, и стараемся принять в нем участие.
Сын Евгения, Федор, тоже остался доволен и большим количеством конкурсов, и разнообразием тематических площадок.
Фото с vk.com/cdtkursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...