Комфортный город проектируем вместе
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Комфортный город проектируем вместе


Общественная комиссия утвердила дизайн-проекты благоустройства городских территорий федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать за них куряне могли с 26 апреля до 30 мая на платформе 46.gorodsreda.ru и на портале госуслуг. Помогали жителям областного центра и 80 волонтеров в 14 информационных точках.    
– В Курске выбирали шесть общественных территорий. Проголосовали 42944 человека. Благодарю каждого неравнодушного жителя, который принял участие, – отметил глава Курска Виктор Карамышев.
В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Курске благоустроят сквер на улице Дейнеки за кинотеатром «Ассоль», сквер и лесопарковую зону на проспекте Клыкова, сквер «Спортивный», парк на пересечении улиц Союзной и Куйбышева, зону отдыха на Стрелецком озере (на улице 2-я Новоселовка). На выбор курянам было представлено по два дизайн-проекта общественных территорий. Их визуализацию создали с учетом предложений жителей всех округов.
После утверждения будет подготовлено техническое задание, по результатам которого рассчитают стоимость благоустройства объектов.
– Рассчитываем на три источника финансирования: федеральный, региональный и муниципальный, но еще не знаем, какой объем средств поступит в бюджет. Если на реализацию всех проектов финансов не хватит, разобьем на очереди, но начнем работы в ближайшее время, – отметил глава города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...