Поликлинику на проспекте Дериглазова достроят к концу года
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поликлинику на проспекте Дериглазова достроят к концу года


Медучреждение в Северном микрорайоне будет рассчитано на прием взрослых и детей: 600 человек в смену, 150 из которых – маленькие пациенты. Завершить объект планируют к концу этого года.    
Напомним, что строительство поликлиники началось в 2017 году. Здание уже возведено, выполнены фасадные работы, сделана крыша, подведены коммуникации, на 80% благоустроена территория. Особое внимание уделят организации парковочных мест.
На этой неделе стройплощадку посетили заместитель губернатора области Андрей Белостоцкий и генеральный директор Курского завода КПД Игорь Дериглазов, чтобы обсудить дальнейшие планы по возведению медучреждения.
– Сначала поликлинику планировали как взрослую. Но с учетом того, что в микрорайоне много семей с детьми, решили открыть и детское отделение, – прокомментировал Андрей Белостоцкий.
При этом потоки пациентов пересекаться не будут – для маленьких посетителей даже построили отдельный лифт. Здесь организуют прием всех специалистов. Откроют детскую и взрослую стоматологии. Медицинское учреждение будет филиалом 1-й поликлиники, кадры уже подбирают совместно с КГМУ.
Стоимость объекта на данном этапе оценивается в 450 млн рублей. Еще 700 млн понадобится для оснащения поликлиники оборудованием.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...