Глава города поздравил медиков
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Более 4,5 тысячи врачей, около 10 тысяч работников среднего медперсонала, 2,5 тысячи – младшего трудятся в местной сфере здравоохранения. Их праздник отмечается в России в третье воскресенье лета. А накануне, 17 июня, в Курском государственном медицинском университете, взрастившем большинство виновников торжества, включая медсестер с высшим образованием, принимали поздравление от первых лиц региона и областного центра.
    
Среди почетных гостей мероприятия был глава Курска Виктор Карамышев.
– Медицинские работники – это люди особого призвания, с золотыми руками, с благородной душой, – отметил Виктор Николаевич. – Дорогие, спасибо за то, что вы есть!
Присутствующие почтили память 55 курских медработников, ушедших из жизни, когда находились на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Глава города рассказал, что в 2020-м сам переболел COVID-19:
– Год назад многое было не отработано, не было лекарств. И все без исключения испытывали страх неизвестности. А врачи, которые находились рядом, вызывали только уважение. Они боролись за каждую жизнь и им приходилось круглосуточно быть в защитных костюмах. Это очень тяжело.
Фото Натальи БУЛЬБЫ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...