Юные куряне рисуют счастье
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Юные куряне рисуют счастье


Участниками всероссийского благотворительного проекта «Дети Солнца» стали 16 июня воспитанники Курской школы-интерната. Ребят ждала встреча с художником-абстракционистом Сергеем Ладошиным (творческий псевдоним Сергей Дас).
    
Художественный мастер-класс – часть необычной программы для обучающихся, в том числе для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят приобщают к миру искусства, раскрывают их таланты и способности.
С благотворительным арт-проектом уже познакомились мальчики и девочки из Орловской, Липецкой, Воронежской областей. Созданные юными художниками картины затем были представлены на благотворительных аукционах, а вырученные средства – направлены на развитие материально-технической базы детских учреждений. В нашем регионе проект проводится комитетом образования и науки области совместно с ПАО «Сбербанк России».
В насыщенном графике Сергея Даса – школы «Ступени» и школа-интернат №2 имени Геннадия Карманова в Курске, Пенская и Обоянская школы-интернаты.
– Главное, что даем детям – это ощущение успешности. Ребята знают, что у них все получится, – поделился художник.
Вот и Елисей с Тимуром – воспитанники курской школы-интерната, более 100 лет участвующей в реабилитации детей с проблемами слуха, – не представляли, что гость предложит им сначала познакомиться с красками, затем «похулиганить», в хорошем смысле, и наконец познакомиться с планетой волшебных коров. Ведь в создании изображений на полотне организатор не ставил никаких ограничений. В городе Грязи, скажем, начинающая художница изобразила зимнюю вишню, путешествующую по морю, и получила множество положительных эмоций, столь нужных ей в борьбе с недомоганиями.
Фото с vk.com/club157683012.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...