От хатха-йоги до кросс-кантри
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Куряне осваивают новые виды спорта и активностей    
♦ На трассе в окрестностях деревни Шуклинки Курского района впервые прошли всероссийские соревнования по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк – кросс-кантри. За награды боролись 38 человек. Среди победителей есть и земляк Василий Тагинцев.

♦ В Курске в футбольном манеже на улице Крюкова Детский центр спортивной подготовки провел фестиваль спорта и здоровья. Юные и более опытные физкультурники выполнили несколько упражнений, а также попробовали себя в новой деятельности: спортивной гимнастике, единоборстве, футболе или мини-гольфе. Все участники фестиваля получили грамоты и сладкие призы, а в конце мероприятия состоялся футбольный матч между детскими командами «Спартак» и «Авангард».

♦ На стадионе «Трудовые резервы» в День йоги инструктор хатха-йоги Наталья Котова провела бесплатное массовое занятие для всех желающих. Гостями мероприятия стали представители посольства Республики Индия в РФ. Всего в праздничном сеансе приняли участие около полусотни человек.
Такое мероприятие в городе проводится уже в шестой раз, и с каждым годом желающих в нем поучаствовать все больше.
– Решили выполнить комплекс упражнений «Приветствие солнцу». Эта практика улучшает настроение, повышает работоспособность, расслабляет тело, – поделилась тренер по йоге Наталья Котова.
Автор Алина Вдовченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...