Работы идут с опережением графика
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Работы идут с опережением графика


Глава города Курска Виктор Карамышев и управляющий директор филиала компании «Квадра» Александр Воронин провели выездное совещание на улице Бойцов 9-й дивизии. Сейчас здесь ведут реконструкцию дороги и переносят тепловые коммуникации. Участники совещания обсудили сроки подключения к системе домов курян, на время работ лишенных горячей воды.    
Улицу Бойцов 9-й дивизии расширят до четырех полос движения – по две в каждом направлении. Для разграничения транспортных потоков проектом предусмотрено обустроить разделительную зону с островками безопасности на пешеходных переходах. Одновременно с расширением дорожного полотна переносятся подземные коммуникации, а участок магистральной теплосети реконструируется, из-за чего в дома на этой улице и улице Звездной была временно приостановлена подача горячей воды.
Как сообщил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин, работы по переносу коммуникаций ведутся с опережением графика. 5-7 июля технологический монтаж будет закончен, после чего сразу начнется подключение потребителей к горячей воде.

Под отключение горячей воды попали 13 домов. Изначально планировалось, что ремонт теплосетей закончится 1 августа

– Сроки были большие, люди испытывают неудобства. Проработали все вопросы с подрядчиком, чтобы ускорить темпы. Эти работы были необходимы: неразумно было бы построить дорогу, а потом проводить реконструкцию сетей, – подчеркнул глава города Виктор Карамышев.
Кстати, 1 июля возобновят подачу горячей воды в дома Северо-западного микрорайона, отключенные от системы на время гидравлических испытаний.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...