Линейки в День знаний – только для первоклассников и выпускников
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин предложил провести линейки 1 сентября только для учащихся первых и выпускных классов. При этом сохраняются все меры предосторожности, в том числе масочный режим для родственников школьников. Для студентов День знаний предложено провести дистанционно.
При этом, по мнению руководителя регионального управления Роспотребнадзора, уже 8-14 сентября стоит ждать осложнения ситуации с распространением коронавируса. Скажется завершение сезона отпусков и каникул, а также рост сезонных заболеваний. Поэтому уже в сентябре в область начнет поступать вакцина от гриппа. В первую очередь прививать будут детей. Ожидается, что в регион «придут» свиной и гонконгский грипп.
Также на заседании оперштаба осудили оснащение мед-
учреждений оборудованием для борьбы с коронавирусом. Так, в БСМП появятся два новых газификатора. Оборудование, которое работает сейчас, устарело и в прошлом году уже ломалось.
Замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что все лечебные учреждения региона готовы провести углубленную диспансеризацию курян, перенесших инфекцию. Также пациенты, переболевшие коронавирусом, могут пройти реабилитацию. Этим в регионе занимаются три частных центра, получившие квоты. Курская область одна из первых стала проводить постковидную реабилитацию, ее прошли уже 3,5 тысячи жителей региона.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...