ОДНИМ АБЗАЦЕМ
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В ОБЛАСТИ

♦ ЗАВЕРШЕНЫ работы по капремонту наружного освещения на улице Аэропортовской. Они находились в крайне изношенном, аварийном состоянии. Как пояснили в мэрии, в ноябре комитет ЖКХ города заключил муниципальный контракт с компанией «Владинжиниринг-групп» на выполнение капитального ремонта наружного освещения на этом участке. По условиям контракта подрядчик заменил ветхие сети, проложив более 2100 метров новых, выполнил обрезку ветвей деревьев в охранной зоне наружного освещения.
♦ «ВЕРАНДА» получила диплом лауреата премии в номинации «Место молодых» всероссийской молодежной премии «Время молодых». Городское креативное пространство вошло в топ-3 лучших пространств России среди 160 конкурсантов.
♦ В КОМИТЕТЕ соцзащиты населения Курска возобновили прием документов на оказание помощи на основании заключения соцконтракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Размер господдержки – до 250 тысяч рублей в соответствии с бизнес-планом. Также продолжается оказание помощи по направлению «Поиск работы», предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 11206 рублей в период первого месяца заключения соцконтракта; последующие денежные выплаты в размере 11206 рублей в течение трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства. Справки по телефону 32-53-62.
♦ ЗАВЕРШИЛСЯ областной конкурс работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Сотрудники городских учреждений завоевали ряд наград. Так, первое место в номинации «Педагог дополнительного образования технической направленности» заняла Светлана Евстратова, педагог Дома детского творчества Железнодорожного округа. Второе в номинации «Педагог дополнительного образования естественнонаучной направленности» – у Ирины Новиковой, педагога Дома искусств «Ритм». Дипломом за профессиональный подход к работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью и ценным подарком награждена Оксана Панюкова, педагог центра «Оберег».
♦ 19 ДЕКАБРЯ в 00.24 после 45 лет успешной работы остановили первый энергоблок РБМК-1000 Курской АЭС. Его отключили от Единой энергосистемы России без замечаний.
♦ АДМИНИСТРАЦИЯ Сеймского округа приглашает принять участие в фотомарафоне «Моя новогодняя елка». Лучшие работы разместят на странице главы администрации Сеймского округа в форме коллажа. Марафон завершится 9 января. Фотографии можно размещать по ссылке: vk.com/public207504145.
♦ МЕЖДУ Аварийно-спасательной службой региона и Центром поиска пропавших людей Курской области подписано соглашение о взаимодействии. Поисковые операции будут проводиться совместно со спасателями, а практические занятия и общие тренировки проходить на базе АСС. Здесь же организуют круглосуточное дежурство автомобиля «Лизы Алерт». Психологи проведут обучение и подготовку волонтеров к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В СТРАНЕ

♦ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ России сообщили, что в 2022 году на портале «Госуслуги» появится более 100 новых региональных сервисов для физических и юридических лиц. Соответствующее постановление уже подписано. Среди новых возможностей – оформление некоторых пособий на детей, запись на техосмотр автомобилей, подача налоговых деклараций и регистрация прав на недвижимость.

В МИРЕ

♦ ВЛАСТИ Нидерландов до 14 января ввели жесткий локдаун в связи с распространением штамма коронавируса омикрон. В этот период все бары, магазины, рестораны, кроме тех, что продают товары первой необходимости, а также театры, кинотеатры, музеи, тренажерные залы будут закрыты. Не будут работать парикмахерские и салоны красоты. Также отменяются рождественские ярмарки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...