На пути к 100-летнему юбилею
Свежий номер: 26 июня 2025 (5093)
тираж номера: 3450 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Курска Анатолий Щербаков отметил 97-й день рождения. Здоровья земляку лично пожелали губернатор Роман Старовойт, глава Курска Игорь Куцак, председатель КГС Алла Чертова.

Анатолий Павлович в 16 лет ушел на фронт добровольцем, приписав к своему возрасту два года. Трижды был ранен. Участвовал в боях на Калининском, Карельском и 3-м Украинском фронтах. В мирное время служил в войсках ВДВ, посвятив «голубым беретам» 40 лет. На счету Анатолия Павловича – 376 прыжков с парашютом.
Под редакцией Анатолия Щербакова изданы книги «Никто кроме нас», «Десантура Соловьиного края» в двух изданиях. Он также был инициатором создания скульптурной композиции на Мемориале в Курске.

Анатолий Щербаков – почетный гражданин не только Курска, но и городов Олонца (Карелия) и Лодейное поле (Ленинградская область)

Фото из архива «ГИ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...