Действие желтого уровня террористической опасности продлили
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Решение принято губернатором Романом Старовойтом в связи с сохранением напряженной обстановки в области. Так, в ночь с 24 на 25 апреля границу РФ пытались пересечь два украинских беспилотника. Техника сбита силами ПВО в селе Боровское Рыльского района. Эта и другие темы озвучили на областной планерке.

Напомним, желтый уровень террористической опасности был введен с 11 апреля. На территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где находятся военные и полиция, усилено патрулирование населенных пунктов. Курян просят быть бдительными: обращайте внимание на оставленные сумки, о подозрительных гражданах или группе лиц сообщайте в полицию на номер 102 или 112.

Экономика

На базе индустриального парка «Юбилейный» в Курской области будет построен распределительный центр Wildberries. Он рассчитан на 5 тысяч рабочих мест. Объем инвестиций – около 8 млрд рублей. Планируется, что соответствующее соглашение будет подписано на Петербургском экономическом форуме.

Благоустройство

♦ Во втором общегородском субботнике приняли участие более 10 тысяч человек. 21 апреля было собрано около тысячи кубометров мусора. Дополнительно высажено 57 деревьев. В четверг привели в порядок надземный переход на улице Дзержинского, здесь сняли объявления, собрали мусор, очистили стены от рекламы, вымыли поручни, подмели. Кроме того, с территории Никитского кладбища сотрудники «Спецавтобазы по уборке города Курска» вывезли собранный мусор и порубочные остатки. Работники комитета образования города навели порядок в месте съезда на пляж «Здоровье» – собрали около 30 мешков с мусором. В Поповом лесу трудились работники комитетов финансов и городского хозяйства, а также управления культуры и секретариата. Совместно с сотрудниками мэрии на улице Орловской работали сотрудники управления департамента ресурсного обеспечения и управления делами администрации Курской области.

От конечной остановки в микрорайоне Северный до улицы Подводников построят тротуар

♦ В преддверии 1 и 9 мая в Курске проводится обследование памятников. На объектах, по которым есть гарантийные обязательства, исправлять недочеты будут подрядчики. В случае, когда памятники не ремонтировались в прошлом году или на них нет гарантийных обязательств, мэрия оперативно заключит контракты, чтобы привести объекты в надлежащее состояние.
♦ Обследовано более 200 объектов нестационарных торговых объектов – это около 46% от общего числа. Выявлено 56 нарушений. Требования об их устранении направлены в адрес арендаторов. Там, где это сделать невозможно, будет решаться вопрос о расторжении договоров аренды.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...