Проверяют укрытия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ранее был сформирован перечень замечаний. И недавний мониторинг показал, что недочеты устранили. Однако в социальных сетях появляется новая информация о недостатках. Все адреса взяты на контроль, работа с УК будет проведена. Недочеты  должны быть устранены – такое поручение дал губернатор на оперативном совещании, которое прошло 14 ноября.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Планерка губернатора традиционно началась с характеристики оперативной обстановки в приграничных районах. Роман Старовойт сообщил, что ситуация по-прежнему стабильно напряженная. Каждый день фиксируются обстрелы как мирных сел, гражданской инфраструктуры, так и военной. Губернатор поблагодарил служащих аварийных бригад, которые оперативно справляются с ликвидацией последствий обстрелов, а также местных жителей, продолжающих работать несмотря на неспокойную ситуацию.
На планерке рассказали о формировании народной дружины. Все зачисленные граждане будут обеспечены проживанием. Также для инструктажа и обучения привлечены профессиональные инструкторы ЧВК «Вагнер» и Росгвардии.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
На совещании обсудили алгоритм действий в отношении поликлиники на проспекте Дериглазова. Замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что проект медучреждения согласован, и работы уже ведутся. Поликлиника будет рассчитана на 600 посещений: 450 – для взрослого населения и 150 – для детского.
Власти предполагают, что по готовности поликлиника и земельный участок будут выкуплены за счет средств бюджета и введены в эксплуатацию.
Замгубернатора доложил о ситуации с коронавирусом. За сутки было зарегистрировано 35 случаев заболевания, летальных не зафиксировано. Лечение от COVID-19 проходят 480 человек, в стационарах – 89 пациентов, на ИВЛ – четыре. В инфекционной больнице имени Н.А. Семашко оказывают помощь троим детям, в том числе один в возрасте до года. Всего развернуто 210 коек.

ГОРОД
Из доклада главы Курска Игоря Куцака:
•  Будет пересмотрена схема остановок, при необходимости внесут некоторые изменения с учетом мнения горожан и целесообразности.
•  Специальные службы работают над восстановлением электролиний. Так, на ноябрь отработано 1128 заявок, было заменено более 60 километров  провода, 430 светильников. Также специалисты обрезали более 1000 деревьев возле линий электропередачи. Комплекс работ позволит планово подойти к украшению города новогодней иллюминацией и световыми инсталляциями.
•  Школы города работают в штатном режиме. Их наполняемость составляет 88%. Детские сады также работают штатно. Только в дошкольном учреждении №15  на карантин по ОРВИ закрыта одна группа.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...