Герои спецоперации
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Продолжаем рассказывать о военнослужащих – участников СВО. Информацию о героях регулярно публикует Минобороны РФ.

Александр ШЕХАНОВ,
лейтенант
Лейтенант Александр Шеханов в составе колонны следовал в заданный район. На маршруте движения он обнаружил засаду украинских националистов и с ходу атаковал противника. Своими смелыми и решительными действиями Александр Шеханов вынудил боевиков сосредоточить огонь на нем. Это позволило основным силам колонны перестроиться в боевой порядок.
В ходе боя российский офицер получил ранение, однако, несмотря на это, продолжал командовать личным составом на передовом рубеже, что позволило нанести существенный урон противнику.
Боевики, дождавшись подкрепления, отрезали часть колонны от основных сил. Сориентировавшись в ситуации, Александр Шеханов вывел из окружения более 20 человек. После чего, соединившись с резервными силами, перешел в контрнаступление и разбил противника.

Владимир ДАШИЕВ,
сержант
Во время дежурства на наблюдательном посту гвардии сержант Владимир Дашиев обнаружил украинских диверсантов, которые пытались переправиться вблизи одного из освобожденных населенных пунктов.
Немедленно передав командованию координаты противника, он открыл огонь из стрелкового оружия, тем самым заставил боевиков остановиться и занять оборону. Через некоторое время по диверсантам был нанесен артиллерийский удар, в результате которого все они были ликвидированы.
Гвардии сержант Владимир Дашиев, проявив бдительность, мужество и отвагу, предотвратил прорыв националистов на вверенном ему направлении.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...