Герои спецоперации
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Продолжаем рассказывать о военнослужащих – участников СВО. Информацию о героях регулярно публикует Минобороны РФ.

Сергей ФРОЛОВ,
сержант
В ходе специальной военной операции сержант Сергей Фролов в целях оперативного и бесперебойного снабжения подразделений ВС РФ неоднократно совершал рейсы к линии боевого соприкосновения.
В один из дней, доставив боеприпасы в освобожденный населенный пункт, он вместе со своим отделением вступил в бой с боевиками, которые попытались отбить поселок. Действуя на переднем крае рубежа обороны под плотным артиллерийско-минометным обстрелом, Сергей вел огонь из бронетранспортера.
Смелость и решительность сержанта Сергея Фролова позволили сорвать попытку противника обойти российский опорный пункт с фланга. В результате боевикам был нанесен существенный урон.

Булат НАМЖИЛОВ,
старший сержант
Старший сержант Булат Намжилов в составе реактивного артиллерийского взвода поддерживал наступление российских войск. В ходе боя его расчет точным ударом уничтожил боевую машину пехоты и большое количество живой силы противника.
При смене позиции боевая машина Булата Намжилова попала под ответный артиллерийский огонь. Умело маневрируя, российский артиллерист смог вывести технику в безопасное место и продолжить бой.
Точные удары расчета старшего сержанта Намжилова позволили подразделениям ВС РФ разгромить противника и развить наступление.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...