Пасхальные подарки
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
За неделю до Пасхи, в Благовещенье, в школах города начали готовиться к светлому празднику. Учащиеся сделали открытки для бойцов СВО, а также ребят из Донецкой Народной Республики.

В школе №50 семиклассники, вооружившись красками и кистями, приступили к работе. Им предстояло выполнить рисунки для ребят из Бердянской средней школы Донецка. Это будет их пасхальным подарком.
Учитель ИЗО Юлия Анненкова рассказала об истории праздника, его традициях, посоветовала, что можно изобразить на бумаге – куличи, вербу, яйца, купола храма. Дети рисовали гуашью, а мелкие детали прорисовывали фломастерами и карандашами.
Директор школы Марина Старикова отметила: важно, чем ребята наполнят свои работы – какими мыслями, эмоциями.
В 61-й школе в преддверии Пасхи младшеклассники делали открытки.
– Поделили класс на три группы. Первая делала пасхальные открытки для российских бойцов в зоне СВО в Донецкой Народной Республике, вторая – для наших друзей из детского сада №11 Курска, третья – для ребят из Мангушской школы в ДНР, – рассказала учитель начальных классов Анна Рязанцева.
Все открытки ребята подписали, оставив искренние пожелания.
– Нам хочется передать частичку тепла тем, кто сейчас нуждается в этом. И, конечно, поднять настроение в светлый праздник Христова Воскресения, – отметила педагог.
Атмосфера в образовательном учреждении уже праздничная. Холл украшает пасхальная выставка, экспонатами которой любуются ученики и гости школы.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...