Глава города Евгений Маслов встретился с консорциумом предприятий легкой промышленности и директорами школ, чтобы обсудить важную тему — школьную форму для учеников.
Соответствующее поручение дал губернатор Александр Хинштейн.
Концепцию формы представили производители, одежда которых вошла в топ-10 российских брендов на федеральном конкурсе «Знай наших» и была представлена президенту Владимиру Путину.
— Это отличный пример того, как местные производители могут выйти на федеральный уровень, — отметил Евгений Николаевич, добавив, что поддерживает развитие курских мастеров.
Качество формы подчеркнул глава города: образцы одежды аккуратные и современные. Это важные свойства, которые были присущи и советской одежде, промаркированной эмблемой-звездочкой с надписью «Сделано в СССР».
— Мне кажется, и сейчас можно вернуть эту традицию, чтобы товар, произведенный в Курске, означал качество, — сказал глава.
Окончательное решение примут родители, мнение которых в данном вопросе является приоритетным.
— В жизни администрации города любая деятельность должна быть публичной, чтобы снять все вопросы возможного взаимодействия с родительским сообществом. Не просто так при каждой школе созданы советы, которые возглавляют активные родители, — рассказал Евгений Маслов.
Евгений Николаевич предложил собрать родителей в школах, чтобы они сами посмотрели на образцы форм, ознакомились с ассортиментом и ценами, а также пообщались с производителем и высказали свое мнение.
Фото: Рина Горлова
- Комментарии