Началось 32-е очередное заседание Курского городского Собрания VII созыва. В повестку включен вопрос об избрании председателя Курского городского Собрания VII созыва. На заседании присутствуют заместитель губернатора Евгений Лобов, глава города Евгений Маслов.
Напомним, Владимир Токарев сложил полномочия по собственному желанию. Депутатам предстоит сделать свой выбор. Предложены две кандидатуры: Надежда Пономарева от фракции «Единая Россия» и Константин Тимофеев от ЛДПР.
Также рассмотрят вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Курска» художнику и основателю галереи «АЯ» Олегу Радину. Основанием стало поступившее в горсобрание коллективное письмо представителей общественности города.
Будет представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Курска в 2025 году.
В рамках заседания депутаты рассмотрят и внесут изменения в ранее принятые решения: о бюджете города Курска на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов, в правила землепользования и застройки муниципального, в положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства, о муниципальном земельном и жилищном контроле.
Обновится стратегия социально-экономического развития города Курска на 2019-2030 годы.
Фото: Екатерина Прозорова
- Комментарии