Осужденному по делу братьев Волобуевых снизили срок наказания
Свежий номер: 31 июля 2025 (5103)
тираж номера: 3474 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

О том, что Дмитрию Лифинскому, которому вынесли приговор несколькими годами ранее братьев Волобуевых, могут смягчить наказание, мы уже рассказывали.

Напомним, что поводом для кассационного представления послужило то, что в двух судебных решениях содержатся противоположные выводы относительно факта существования преступного сообщества. В сентябре 2018 года Дмитрия Лифинского, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, признали виновным по части 2 статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). А вот братьев Волобуевых и остальных фигурантов, дело которых рассматривалось в общем порядке, оправдали по ч. 1 и ч. 2 вышеуказанной статьи.

В связи с этим определением Первого кассационного суда общей юрисдикции приговор Ленинского суда и апелляционное определение Курского областного суда в отношении Лифинского в части его осуждения по 210-й УК РФ было отменено и уголовное дело в этой «категории» прекращено за отсутствием в деянии состава преступления. Все это привело к тому, что вместо 15 лет осужденный проведет за решеткой – 14 лет и 6 месяцев. Немного снизился и срок ограничения свободы: отведенные 2 года заменились 1 годом 10 месяцами.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...